Об акции
«Зеленый офис» — ежегодная эколого-просветительская акция Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Участие в такой акции — это наш вклад в благополучие экологической обстановки на планете. Нам близка философия осознанности и ответственности за тот мусор, что производит наш офис и мы.
Цифры
Задумывались ли вы, что двусторонняя печать — это экономия бумаги на 50%. Один лист бумаги стандартной плотности формата А4 — это 20 грамм древесины. Теперь представьте, что на распечатку минимально необходимых документов небольшой офис уничтожает 2 дерева в год. А сколько таких офисов в мире!
Польза
100 кг сданной макулатуры спасает от вырубки одно взрослое дерево. Принимая участие в акции, мы собрали больше 3 тонн макулатуры, сохранили 31 дерево, 61 920 литров воды, больше 3000 кВт электроэнергии, а также подарили планете 3 новых яблони. Каждый может сделать свой вклад в благополучие экологической обстановки. Пускай вас не пугает масштаб работы, ведь всегда всё начинается с малого. Если сомневаетесь, с чего начать, — вам поможет инструкция на сайте greenpeace.ru

Метки